MONTIGNY SUR LOING - Atelier Eugène Chopin
Importante... Lot 65
résultat :
Estimation :
Importante jardinière en faïence de forme polylobée à anses détachées, décor à la barbotine floral sur fond brun nuancé.
Porte une signature dans le décor. Cachet en creux et numérotée 1348 au revers.
55 x 34 x 15 cm.
Infimes égrenures et petit manque d'émail aux anses