MONTIGNY SUR LOING - Atelier Georges Delvaux (1889-1902)
Vase... Lot 66
résultat :
Estimation :
Vase de forme rouleau en faïence à décor tournant à la barbotine de bouquet de fleurs sur fond vert nuancé.
Signé et situé au revers. Porte le numéro 109 en creux.
H. : 25 cm ; Diam. : 12 cm
Petits éclats à la base.