GIEN & Atelier de Dominique GRENET (1821-1885)... Lot 75
résultat :
Estimation :
GIEN & Atelier de Dominique GRENET (1821-1885) - Décorateur Jean Cachier (1855-1924).
Paire de vase de forme balustre à anses détachées et agrémentées d'anneaux fixes, décor tournant impressionniste sur fond bleu nuancé de mésanges sur des branchages de cerisiers en fleurs.
Signés au revers.
H. : 27 cm
Éclat au talon