IRAN
Coupe sur piédouche en argent bas titre,... Lot 121
résultat :
Estimation :
IRAN
Coupe sur piédouche en argent bas titre, à bord chantourné, finement travaillée à décor de rinceaux, de boteh.
Trace de poinçon au revers.
Diam. : 28 cm ; H. : 8 cm ; Poids total : 456 gr.
Petits chocs