HAVILAND - Limoges
Partie de service de table... Lot 145
résultat :
Estimation :
HAVILAND - Limoges
Partie de service de table en porcelaine, forme Sèvres, modèle "Impératrice Eugénie" comprenant : 6 assiettes à pain (15 x 22 cm), 1 saladier circulaire (Diam.: 25cm), 1 plat creux circulaire (Diam.: 32 cm), 1 plat de service circulaire (Diam.: 32 cm), 18 grandes assiettes (Diam.: 25 cm), 12 assiettes à entremets (Diam.: 22 cm), 4 assiettes creuses (Diam.: 20 cm), une saucière (Diam.: 14 cm), 6 tasses à café et 6 sous-tasses.
Signé à la marque rouge première période.
Egrenures sur 2 assiettes à pain, un accident à une tasse.