Franc-Maçonnerie
Lot de quatre bijoux et médailles... Lot 171
résultat :
Estimation :
Franc-Maçonnerie
Lot de quatre bijoux et médailles comprenant :
- Un pendentif "Tributaire d'Hiram" moderne en métal.
- Une médaille " Les émules de Montyon à l'Orient d'Orléans".
- Un bijou en métal argenté à décor symboliques.
- Un jeton de forme hexagonale "Loge de l'Amenité à l'Orient du Havre".
Usures.