CHINE
Large coupe creuse en porcelaine à décor... Lot 193
résultat :
Estimation :
CHINE
Large coupe creuse en porcelaine à décor d'une frise floral sous couverte.
Porte un cachet bleu sous couverte aux quatre caractères.
Époque XXeme.
H. : 9.5 cm ; Diam. : 22.5 cm.