CHINE
Grand plat creux de forme circulaire en porcelaine à décor de carpes koï, de rinceaux feuillagés polychromes et de filets dorés. Cachet rouge sous couverte apocryphe au revers
Epoque fin XIX, début XXème
Diam. : 37 cm
Petites usures au doré