CHINE
Jatte circulaire sur talon en porcelaine... Lot 201
résultat :
Estimation :
CHINE
Jatte circulaire sur talon en porcelaine à décor floral polychrome sur fond jaune. Marque apocryphe aux six caractères sur fond bleu de la dynastie Ch'ing période Kuang-hsü (1875-1908).
Époque XXeme.
H. : 9 cm ; Diam. : 21 cm.
Usures