SATSUMA
Importante paire de vases en porcelaine... Lot 203
résultat :
Estimation :
SATSUMA
Importante paire de vases en porcelaine à décor de scènes de palais sur fond crème et rehaut doré, épaulements agrémentés d'un phénix.
Signés au revers.
H. : 56 cm
Usures au doré et infimes éclats.