CHINE
Jatte de forme circulaire sur talon à décor... Lot 206
résultat :
Estimation :
CHINE
Jatte de forme circulaire sur talon à décor d'un sage tenant un bâton de vie et de personnages sur nuages stylisés. Cachet bleu sous couverte apocryphe de la dynastie Ch'ing période Tao-kuang (1821-1850).
Époque XXeme.
H. : 8 cm ; Diam. : 22,5 cm.
Usures