CHINE
Vase de forme shangping en porcelaine émaillée polychrome à décor de chauve-souris, de rinceaux feuillagés et filets dorés. Porte une marque apocryphe aux six caractères rouges sous couverte au revers de la dynastie Ch'ing période Kuang-hsü (1875-1908).
Époque XXeme.
H. : 40 cm.
Petites usures au doré.