CANTON
Grand vase de forme balustre en porcelaine... Lot 213
résultat :
Estimation :
CANTON
Grand vase de forme balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes de scènes de palais, l'épaule ornée de lezards et de têtes de cervidés.
Epoque XIXeme
H. : 60.5 cm
Une egrenure au col