Louis MAJORELLE (1859-1926)
« Au Gui l'an neuf... Lot 219
résultat :
Estimation :
Louis MAJORELLE (1859-1926)
« Au Gui l'an neuf », table à thé à deux plateaux marquetés d'un décor de gui et de papillons, reposant sur quatre pieds cambrés, elle est agrémentée de deux poignées latérales en bronze.Signé sur le plateau supérieur .
Époque Art Nouveau, vers 1900.
Dim : 79 x 82 x 50 cm
Rayures d'usage et taches