Veilleuse de table en bronze et laiton sur socle de marbre à décor d'une baigneuse en biscuit adossée sur un rocher supportant une ruine. Diffuseur en vitrail polychrome.
Travail début XXeme.
H. : 36 cm
Électrifié, restaurations et petits accidents.