Emile GALLE (1846-1904)
Table à thé en bois mouluré... Lot 226
résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904)
Table à thé en bois mouluré à deux plateaux de forme mouvementée, les deux plateaux marquetés d'essences de bois différentes à décor de lilas
Signé sur le plateau supérieur dans le décor en bas à gauche
75 x 72.5 x 44.5 cm
Petites restaurations d'usage