Robert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBRON... Lot 229
résultat :
Estimation :
Robert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Édition Votre Maison.
Desserte roulante de forme rectangulaire en chêne blond à 2 plateaux. Plateau supérieur agrémenté de 10 carreaux de céramiques polychromes de Boleslaw DANIKOWSKI (1928 - 1979).
65,5 x 81 x 45 cm.
Petite usure, carreaux à refixer.