Joseph CHINARD (1756-1813) d'après
Buste en marbre... Lot 245
résultat :
Estimation :
Buste en marbre de Juliette Récamier.
H. totale : 62 cm.
Époque fin XIXème - début du XXème.
Usures, petits éclats sous le piédouche
Note : Oeuvre originale conservée au Musée des Beaux Arts de Lyon sous le numéro B871