Léon Ovide SCRIBE (1841-1909) - Filippino LIPPI... Lot 246
résultat :
Estimation :
Léon Ovide SCRIBE (1841-1909) - Filippino LIPPI d'après
Plaque en faïence de forme rectangulaire à décor polychrome de personnages aux livres.
Porte une signature Filippino Lippi en bas à gauche et monogrammée "SO".
Marque en creux dans la plaque : 4075 OA.
31 x 23,5 cm
Usures