Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Éléphant de Cochinchine.
Épreuve... Lot 250
résultat :
Estimation :
Éléphant de Cochinchine.
Épreuve en bronze à patine brune portant la signature de BARYE sur la terrasse et cachet du fondeur COLIN.
Époque XIXe
Longueur : 24 cm ; Hauteur : 14,5 cm