Gourde coloquinte de forme circulaire à décor... Lot 254
résultat :
Estimation :
Gourde coloquinte de forme circulaire à décor gravé sur une face d'une scene de port avec bateaux trois mats et architectures. Marqué 'Coutant 5616" et daté 1835
Diam. : 15 cm
Époque XIXeme
Fêlé