Ferdinand PAUTROT (1832-1874)
Cavalier arabe guettant.
Épreuve... Lot 263
résultat :
Estimation :
Ferdinand PAUTROT (1832-1874)
Cavalier arabe guettant.
Épreuve moderne en bronze à patine brune reposant sur un socle de marbre noir.
Signé sur la terrasse et porte un cachet de fondeur circulaire JB - Paris.
51 x 54 cm.