Lot n° 263

résultat :
Estimation :

Ferdinand PAUTROT (1832-1874) Cavalier arabe guettant. Épreuve moderne en bronze à patine brune reposant sur un socle de marbre noir. Signé sur la terrasse et porte un cachet de fondeur circulaire JB - Paris. 51 x 54 cm.