Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Grand cerf 12... Lot 266
résultat :
Estimation :
Grand cerf 12 cors en marche.
Épreuve en bronze à patine brune signée BARYE sur la terrasse avec marque du fondeur F.BARBEDIENNE.
Époque XIXe
Longueur : 21 cm ; Hauteur : 21 cm.