Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)
Suite de 4... Lot 270
résultat :
Estimation :
Suite de 4 plaques en bronze à patine brune de forme rectangulaire au modèle des Nymphes ornant la Fontaine des Innocents à Paris. D'après Jean GOUJON (1510-1572) et Augustin PAJOU.
Signées dans la partie inférieure.
91,5 x 25 cm
Usures