Charles Marion RUSSELL (1864-1926)
Snake Priest
Épreuve... Lot 277
résultat :
Estimation :
Snake Priest
Épreuve en bronze à patine brune.Signé et daté 1914 sur la terrasse.
22 x 11 x 10 cm
Épreuve ancienne
Note : Charles Marion RUSSELL est un grand peintre de l'ouest américain représentant les cowboys, indiens, et le Far West à la fin du XIXeme siècle.