Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Cigogne perchée... Lot 282
résultat :
Estimation :
Cigogne perchée sur une tortue
Épreuve en bronze à patine brune signée BARYE et portant la marque du fondeur F. BARBEDIENNE.
Époque XIXe.
Hauteur : 8 cm