Paire de candélabres à 2 bras de lumières en bronze... Lot 285
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à 2 bras de lumières en bronze ciselé et doré à décor dans la partie supérieure d'un pot à feu, de branchages de lauriers enlaçant le feu en acier bleui.
Partie inférieure comprenant un socle circulaire agrémenté d'une frise perlée.
Époque XXeme, style Louis XVI.
H. : 51 cm
Usures, petites oxydations.
Percé et électrifié.