Lot n° 306

résultat :
Estimation :

Miroir de style Louis XVI en bois stuqué et doré. A décor d'un fronton ajouré de rinceaux, couronne de lauriers et d'un couple de colombes. Encadrement de la glace comportant une frise de perles, partie inférieure terminée par une pomme de pin. Époque XXeme. 110,5 x 60 cm. Usures.