INDONESIE
Guéridon circulaire en bois exotique... Lot 319
résultat :
Estimation :
INDONESIE
Guéridon circulaire en bois exotique richement sculpté à décor ajouré sous le plateau de motifs végétaux et floraux. Partie médiane comportant un dragon enlaçant le fût. L'ensemble reposant sur un piètement tripode terminé par des pattes de créatures fantastiques. Plateau circulaire intégrant un marbre rose.
Époque XXeme.
H. : 81 cm ; Diam. : 64 cm.
Usures, petits accidents.