Gaston D'ILLIERS (1876-1932)
Cheval sellé au pas.Créé... Lot 324
résultat :
Estimation :
Gaston D'ILLIERS (1876-1932)
Cheval sellé au pas.Créé en 1932
Épreuve en bronze à patine noire signée G, D'ILLIERS sur la terrasse et traces du cachet de fondeur de la fonderie Saint Maur qui a édité des bronzes de d'Illiers entre 1970 à 1993
Époque XX eme
12,5 x 8,5 cm.