Bague en or deux tons 750°/°°(18K), sertie d'une... Lot 36
résultat :
Estimation :
Bague en or deux tons 750°/°°(18K), sertie d'une améthyste coussin "suiffée", entourage de petits diamants taillés en roses. Début du XXe siècle; 3.20 g. TDD 55.5. Longueur: 1.6 cm. Poinçon tête d'aigle