Rare paire de chaînes giletières en or deux tons... Lot 50
résultat :
Estimation :
Rare paire de chaînes giletières en or deux tons 750°/°°(18K), à maillons longs ajourés ornés de rosaces, retenant chacune un cachet serti d'onyx non gravé et un écusson orné de volutes bordé de franges. Travail du XIXe siècle. 56.60 g. L: 41 cm. Poinçon tête d'aigle