Bague en platine et or gris 750°/°°(18K), sertie... Lot 60
résultat :
Estimation :
Bague en platine et or gris 750°/°°(18K), sertie d'une aigue-marine rectangulaire à pans, épaulée de petits diamants taillés en roses. Le panier repercé à décor géométrique. Début du XXe siècle. 3.8 g. TDD 50. Longueur: 1.4 cm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle