Collier en or jaune 750°/°°(18K) à fine chaîne... Lot 135
résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 750°/°°(18K) à fine chaîne maille gourmette et motif feuillagé à décor richement ciselé de rubans noués, acanthes et roses, serti d'un petit diamant taille ancienne en pampille, souligné d'un filet d'email bleu et petite perle. Vers 1900. Chaîne rapportée. 8.70 g. L: 43 cm. Longueur motif: 3.3 cm. Poinçon tête d'aigle