Broche ovale porte souvenir en or 585°/°°(14K),... Lot 240
résultat :
Estimation :
Broche ovale porte souvenir en or 585°/°°(14K), à décor d'une frise de grecques émaillée, et fine torsade; Elle est centré d'un cabochon d'agate zonée. Le dos orné d'un verre. Travail du XIXe siècle. épingle en métal, 11.9 g brut. 3.3 X 3.7 cm