Bague jonc en or jaune guilloché de rinceaux 750°/°°(18K),... Lot 368
résultat :
Estimation :
Bague jonc en or jaune guilloché de rinceaux 750°/°°(18K), sertie d'une petite pierre mauve accidentée, entourage de demi perles. Anneau coupé. Vers 1900. 2.40 g. TDD 55. Largeur: 10.5 mm. Poinçon tête d'aigle