Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Vietnam, fin XIXe siècle Broderie en soie et lin brodés, à décor polychrome sur fond beige d'un médaillon orné d'une jeune femme parmi chauve-souris et qilin, les coins à motifs de personnages sur des terrasses arborées. Dim. à vue 30,2 x 65,3 cm