Vietnam, fin XIXe siècle
Broderie en soie et lin... Lot 36
résultat :
Estimation :
Vietnam, fin XIXe siècle
Broderie en soie et lin brodés, à décor polychrome sur fond beige d'un médaillon orné d'une jeune femme parmi chauve-souris et qilin, les coins à motifs de personnages sur des terrasses arborées.
Dim. à vue 30,2 x 65,3 cm