Lot de débris en or 750 millièmes :
2 bagues dont 1 serpent ornée d'un petit diamant ( égrisures) - 3 anneaux -7 créoles- 1 montre bracelet (cassé)- 2 pendentifs - 1 bouton de col-1 paire de boucles d'oreilles or gris et petites perles - 1 boucle d'oreille - 1 pièce Ferdinand VII 1815
Poids brut : 74,4 g
(en l'état)
On y joint 1 pendentif métal et strass