Laurent JIMENEZ-BALAGUER (1938-2015)
Personnages
Huile... Lot 20
résultat :
Estimation :
Personnages
Huile sur toile signée au dos et datée 1959
114 x 146 cm
Notes : cet artiste Catalan a exposé notamment au Museum d'Art Contemporani de Barcelona - MACBA, Barcelone . Une rétrospective de l'artiste a lieu actuellement au Musée Can Framis de la Fundació Vila Casas à Barcelone : Laurent Jiménez Balaguer - L'emergència del signe - Pintura 5 mars - 22 juillet 2012 avec Édition d'un important catalogue.