Éléonore DE LA TASTE (1969-2001)
Trois études en bleu, l'une datée 93 deux signées
Encre et gouache
40 x 31 cm (accidents, tâche)
On y joint une étude acrylique noire pour "Moby Dick"
12 x 43.5 cm (tâches)
Provenance : collection de Maine Durieu