ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), CLASSICAL WAY
ANGELA... Lot 22
résultat :
Estimation :
ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935)CLASSICAL WAY Bronze Inscription gravée sur plaque 37 x 53cm (14½ x 20¾ in.) exc. socle Edition 2 de 5. 'L'une des raisons pour lesquelles j'aime l'équitation est que j'aime la façon dont une paire de fines rênes peut contrôler le mouvement d'une forme massive'. Angela Conner
Provenance :
Provenant directement du fonds d'atelier de l'artiste
Veuillez noter que cette œuvre est signée et numérotée 12/16 (en dessous).