Lot n° 102

résultat :
Estimation :

λ DAVID BOMBERG (BRITISH 1890-1957), HILLS OF JUDEA λ DAVID BOMBERG (BRITANNIQUE 1890-1957) COLLINES DE JUDE Huile sur papier calque 39 x 50cm (15¼ x 19½ in.)Exécuté en 1923. Provenance : Marlborough Fine Art Ltd, Londres. Remarque : L'œuvre est une huile sur papier calque.