λ DAVID BOMBERG (BRITISH 1890-1957), HILLS OF... Lot 102
résultat :
Estimation :
λ DAVID BOMBERG (BRITISH 1890-1957), HILLS OF JUDEA
λ DAVID BOMBERG (BRITANNIQUE 1890-1957)
COLLINES DE JUDE
Huile sur papier calque 39 x 50cm (15¼ x 19½ in.)Exécuté en 1923.
Provenance : Marlborough Fine Art Ltd, Londres.
Remarque : L'œuvre est une huile sur papier calque.