Lot n° 131

résultat :
Estimation :

λ CONROY MADDOX (BRITISH 1912-2005), THE MESSENGERS λ CONROY MADDOX (BRITISH 1912-2005)THE MESSENGERHuile et collage sur toileSigné et daté 77 (en bas à droite);signé, titré et daté 77 (au verso)95,5 x 124cm (37½ x 48¾ in.)Peint en 1977. Provenance:Londres, Belgrave GalleryLittérature:Silvano Levy, The Scandalous Eye : The Surrealism of Conroy Maddox, 2003, p.275