Lot n° 182

résultat :
Estimation :

λ DOROTHEA SHARP (BRITISH 1873-1955), CHILDREN IN SUNSHINE λ DOROTHEA SHARP (BRITANNIQUE 1873-1955) ENFANTS AU SOLEIL Huile sur carton Signée deux fois (en bas à gauche et en bas à droite) 37 x 44.5cm (14½ x 17½ in.) Provenance : Collection privée, R. Hepworth Alex Fraser Galleries, Vancouver Remarque : cette œuvre est une huile sur panneau. Rapport d'état : Le tableau est légèrement courbé, surtout dans le coin inférieur gauche. L'inspection sous UV ne révèle aucune trace évidente de restauration ou de réparation. L'œuvre semble être en bon état d'origine. Veuillez noter que cette œuvre est signée deux fois, en bas à gauche et en bas à droite, et qu'elle a été exécutée à l'huile sur carton.