Lot n° 195

résultat :
Estimation :

λ ANNE MADDEN (BRITISH B. 1932), ICARUS I (DESCENT) λ ANNE MADDEN (BRITISH B. 1932)ICARUS I (DESCENTE)Huile sur toile Signée et datée 1995 sur la toile (verso) ; signée, titrée, inscrite et datée 1995 sur le châssis (verso)194 x 118cm (76¼ x 46¼ in.)Non encadrée Provenance:Julie Le Brocquy, Collection privée Exposée:Dublin, Hugh Lane Municipal Gallery of Modern Art, Anne Madden : Trajectoires 1995-1997, novembre 1997-janvier 1998.