λ CONROY MADDOX (BRITISH 1912-2005)ECHOES OF ENTICEMENTAcrylique... Lot 196
résultat :
Estimation :
λ CONROY MADDOX (BRITISH 1912-2005)ECHOES OF ENTICEMENTAcrylique et collageSigné et daté 2000 (en bas à gauche)51 x 40cm (20 x 15½ in.)Provenance : Don de l'artiste au propriétaire actuelExposé:Londres, Belgrave Gallery, Conroy Maddox : A Surrealist Odyssey, 15 mars-5 avril 2001, no.55Littérature:Silvano Levy, The Scandalous Eye - The Surrealism of Conroy Maddox, 2003, p. 283