λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), CAMEL
λ DAVID... Lot 220
résultat :
Estimation :
λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014) CAMEL Bronze à patine verte Signé avec monogramme et numéroté 1/614,5 x 17cm (5½ x 6½ in.) exc. socleConçu en 1965.Provenance : D'une collection privée Littérature:T.S.R. Boase, The Sculpture of David Wynne 1949-1967, Londres, 1968, p. 156 (illustration d'un autre moulage p. 121)