λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), KANGAROO
λ... Lot 221
résultat :
Estimation :
λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014)KANGAROOBBronzeNuméroté 1/12Hauteur (y compris la base) : 48cm (18¾ in.)Conçue en 1964 dans une édition de 6.Provenance:Vente, Sotheby's, Londres, 7 avril 1971, lot 174D'une collection privée Littérature:T.S.R. Boase, The Sculpture of David Wynne 1949-1967, Londres, 1968, p. 156, répertoriée (par erreur) comme une édition de 6 (illustration d'un autre moulage p. 119).