λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), GORILLA II
λ... Lot 224
résultat :
Estimation :
λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014) GORILLA II Bronze à patine brune Signé avec monogramme et numéroté 6/8Hauteur : 24cm (9¼in.)Conçu en 1960. Provenance : D'une collection privée Littérature:T.S.R. Boase, The Sculpture of David Wynne 1949-1967, Londres, 1968, p. 154 (illustration d'une autre fonte p. 72)